Документ Word в PDF. PDF to Word.

 

Word в PDF При написании своей цифровой книги я столкнулся с проблемой. Печатал я ее в Word-е, а признанный формат цифровых книг - PDF. В Microsoft Office 2007 по умолчанию, не установлен конвертер в PDF. Позднее, я нашел официальный плагин для конвертации от  Microsoft-a, для Office 2007. Скачать его можете в конце статьи. А до того, пробовал различные программы.

 

Например, doPDF.

 

Она устанавливается в систему, как виртуальный драйвер принтера. И для того, чтобы преобразовать документ, достаточно указать  doPDF в настройках Word-а, принтером по-умолчанию и отправить файл на печать. Преобразованный в формат PDF документ, сохранится там, где укажете. Так-же, можно напрямую открыть через панель "Пуск" программу  doPDF и указать файл для преобразования и место сохранения готового файла. 

 

виртуальный принтер doPDF

Единственная проблема, возникшая при конвертации с doPDF - некликабельность ссылок в преобразованном документе. А также, при попытке преобразования документа, созданного в Word 2010, не отобразился титульный лист и оглавление книги. 

Плюс doPDF в том, что она бесплатна. И если Вам не суть важно, чтобы ссылки в преобразованном документе, открывались по клику, то doPDF вполне можно использовать.

 

Solid Converter PDF.

программа для преобразования word, pdf, html SolidConverterPDF 

Вторая программа, которую я попробовал - Solid Converter PDF. Она гораздо помощнее будет в смысле функциональности, чем doPDF. Конвертация PDF в Word и наоборот. Создание документов PDF из любых текстовых файлов, из html-документов, а также из изображений, редактирование PDF и т. д. Программа на русском языке. Минус в том, что данная прого - ставит свой копирайт внизу страницы, если ее не зарегистрировать. Но, как говорится - в Яндексе найдется все...:) 

 

Онлайн-сервис

word в pdf онлайн

 

Быстро и удобно преобразовать word в pdf можно с помощью онлайн-сервиса Word в PDF

Причем, не только word, но и другие форматы. Полностью конвертирует word 2003, 2007 и 2010 - без потерь! В принципе, самый удобный онлайн-сервис для преобразования word в pdf. Причем - бесплатный.

 

Но все-же, советую Вам использовать встроенные в Microsoft Office решения для сохранения word в pdf. Если конечно, хотите получить PDF-документ - на 100% идентичный изначальному...

 

По теме статьи:

Как вставить Римские цифры.

Благодарю за Внимание.

 

 

Полезные, бесплатные программы и видеоуроки!кот Ништяк!

Подписаться на  Бесплатный Софт!

Добавить сайт в избранное

 

 

Скачать doPDF

Скачать плагин для Word 2007

Скачать Solid Converter PDF.

Онлайн Word в PDF

 


Рекомендую!

Содержание:

Бесплатные программы!